SONORA BRASIL 2016

Queridos amigos, aqui está a agenda do Sonora para 2016, este projeto incrível do SESC nacional, junto com o compadre Levi Ramiro.

“Viola caipira e Viola do Sertão”.
Este é o primeiro giro de 2016, num total de 70 apresentações pelas regiões Norte, Nordeste e Centroeste.
Vamos ficar muito felizes com sua presença nesta aventura violeira!!
Maiores informações nas unidades do SESC de cada cidade.

1° de junho – Boa Vista – RR

3 de junho – Manaus – AM

5 de junho – Parintins – AM

7 de junho – Poconé – MT

8 de junho – Cuiabá – MT

10 de junho – Rondonópolis – MT

12 de junho – Rio Branco – AC

15 de junho – Ji-Paraná – RO

17 de junho – Porto Velho – RO

SONORA BRASIL

Este projeto do SESC nacional é uma maravilha!
Levi Ramiro e eu iremos a todos os estados brasileiros em 2015/16!!
Este ano faremos as regiões sul e sudeste, em 2016 partimos para as outras regiões.
Estaremos representando as violas caipira e do sertão, e como esse instrumento encaminhou nossas vidas.

Apareçam!!

Paulo Freire

 



160424-sescsorocaba


SONORA BRASIL 2015

15/08 – São Paulo,   18/08 – Campinas (SP),    19/08 – Piracicaba (SP),    20/08 – São José dos Campos (SP),    21/08 – Sorocaba (SP)

23/08 – Belo Horizonte,    25/08 – Rio de Janeiro,    27/08 – Porto Alegre, 29/08 – Vitória,    30/08 – Vitória,    01/09 – Rio de Janeiro

 


PARANÁ

03/09 – Curitiba,    04/09 – Paranaguá,    05/09 – Ponta Grossa,    06/09 – Guarapuava,    07/09 – Francisco Beltrão

08/09 – Foz de Iguaçu,    10/09 – Maringá,    11/09 – Londrina


RIO GRANDE DO SUL

22/09 – Canoas,    23/09 – Montenegro,    24/09 Camaquã,    25/09 – Pelotas,    27/09 – Alegrete

28/09 – Santa Rosa,    29/09 – Ijuí,    30/09 – Carazinho,    01/10 – Passo Fundo


RIO DE JANEIRO

28/10 – São João de Meriti,    29/10 – Rio de Janeiro,    31/10 – Barra Mansa,    01/11 – Paraty


SANTA CATARINA

03/11 – São Miguel do Oeste,   04/11 – Chapecó,    05/11 – Xanxerê,    06/11 – Concórdia,    08/11 – Joaçaba

09/11 – Caçador,    10/11 – Lajes,      11/11 – Pousada SESC Lages,     13/11 – Urubici,    14/11 – Vidal Ramos

15/11 – Rio do Sul,    17/11 – Criciúma,    18/11 – Tubarão,    19/11 – Laguna,    20/11 – Florianópolis

22/11 – Tijucas,    23/11 – Brusque,    24/11 – Blumenau,    25/11 – Balneário Camboriú,    26/11 – Itajaí

28/11 – Jaraguá do Sul,    29/11 – São Bento do Sul,    01/12 – Canoinhas,    02/12 – Joinville


MINAS GERAIS

04/12 – Teófilo Otoni,  05/12 – Governador Valadares